“一卡一险”知识有奖竞答第三、四期获奖名单
竞答说明
1.竞答活动共计4期。其中,“一卡知识”2期,“一险知识”2期。每期竞答时间2个小时(9:30—11:30)。
“一卡”知识竞答2期:
第一期竞答时间为9月11日上午9:30—11:30;
第二期竞答时间为9月13日上午9:30—11:30;
“一险”知识竞答2期:
第三期竞答时间为9月18日上午9:30—11:30;
第四期竞答时间为9月20日上午9:30—11:30。
2. 每期竞答活动设立竞答优胜奖1000名,获奖名单在长春机关党建网上予以公布,并对获得竞答优胜奖的个人给予奖励。
3.竞答模式下,请按题选择答题字母。并按要求填写姓名、工作单位(详见《长春市直机关单位规范化简称》)及联系方式(办公电话号码或手机号码)。参与竞答者一次填写答案和相关信息后提交,即完成当次竞答。答案提交应在竞答有效时间段内完成,超过竞答时限将不能提交。
4.填写工作单位时,市直部门的填写所在单位规范化简称(详见《长春市直机关单位规范化简称》)。市直部门所属的基层单位按照所在市直部门规范化简称(同上)+基层单位名称(简写)填写,如:工商局九台分局、税务局二道分局、食药监局农安分局、农委农科院、工信局信息港。工作单位名称不按要求填写规范化简称的,视为无效。
评比标准
1.每期20道题,每题5分,题型分为单选、多选。
2.每人每期限获奖1次。以竞答准确率为主,在准确率相同的情况下,以参与者提交答题时间先后依次排序。
3.每期竞答活动设立竞答优胜奖1000名。
奖励公示        往期查看:

“一卡一险”知识有奖竞答第三期获奖名单
序号	姓名	单位
1	张越	交通局
2	孙志辉	粮食局
3	孟可桐	国资委
4	孙晓晖	畜牧局
5	佟莉莉	保密局
6	安娜	党工委
7	隋津	气象局
8	黄秋红	气象局
9	李兴吉	气象局
10	隋朝阳	气象局
11	陶勇	气象局
12	代平	组织部
13	李秀才	政协
14	辛鑫	团市委
15	朱琳	气象局
16	张云飞	气象局
17	高玉庄	气象局
18	韩锡臣	气象局
19	康红	气象局
20	刘东海	气象局
21	窦婧	法院
22	富志坚	畜牧局
23	赵建君	国资委
24	吴昊	国资委
25	刘晓曦	交通局
26	许锐	总工会
27	滕云	总工会
28	王荣荣	交通局
29	王莉莉	交通局
30	王时亮	交通局
31	李世明	科技局
32	沈相东	科技局
33	郭峻石	粮食局
34	刘香秋	国资委
35	杨桂英	妇联
36	梁衍波	气象局
37	叶青	气象局
38	安红善	气象局
39	张丽娜	气象局
40	高伟阳	事务局
41	刘静	组织部
42	王亚峰	税务局
43	宁东春	税务局
44	孟骁	事务局
45	王秀英	气象局
46	白晶	气象局
47	杨旭	妇联
48	师文	畜牧局
49	刘君	国资委
50	曲晓东	国资委
51	邱明军	国资委
52	锡林高娃	国资委
53	吴春龙	科技局
54	王香红	交通局
55	马锡刚	总工会工人文化宫
56	扈威	总工会工人文化宫
57	刘宏媛	总工会
58	邢凯	纪委
59	冯桂秋	交通局
60	袁军	农委
61	万振卫	国资委
62	朱骅飞	国资委
63	刘亦华	妇联
64	苗溪源	妇联
65	杨志东	气象局
66	武良	气象局
67	霍也	气象局
68	刘金侠	气象局
69	刘军	事务局
70	王戬	人大
71	魏世豪	税务局
72	聂国峰	总工会
73	张佳	总工会
74	程利	总工会体育中心
75	辛宗大	税务局
76	刘国光	气象局
77	韩政国	气象局
78	周洋	畜牧局
79	许林海	国资委
80	张国忠	科技局
81	马红红	粮食局
82	刘娜	林业局
83	张扬	交通局
84	张越飞	交通局
85	王金荣	纪委
86	洪俐	总工会
87	曾凤羽	总工会
88	陈希光	总工会
89	陈亦鸣	交通局
90	于丹	交通局
91	修瑞福	林业局
92	孙国庆	科技局
93	张茵	党工委
94	韩天竹	法院
95	刘徽	保密局
96	闫晓娟	畜牧局
97	张春光	事务局
98	刘海峰	气象局
99	赵德全	气象局
100	尹文斌	气象局
101	龙明方	气象局
102	杨卓	税务局
103	徐彤	税务局
104	隋然	组织部
105	宁刚红	总工会
106	马希光	总工会
107	郭天虹	公积金
108	陈然	政协
109	卢菲	政协
110	赵继明	政协
111	刘利钊	政协
112	黄昊	政协
113	王海明	税务局
114	孟凡宏	社保局
115	王一鸣	党工委
116	曲艳华	妇联
117	姜旭	环保局
118	周大伟	林业局
119	马俊昌	林业局
120	唐跃成	交通局
121	王世平	交通局
122	李少华	环卫局长春市城市管理机动执法支队
123	吴媛媛	环卫局长春市城市管理机动执法支队
124	苏彤	环卫局机动执法支队
125	黄亮亮	环卫局机动执法支队
126	孙伟博	交通局
127	周据	交通局
128	刘艳辉	交通局
129	张静文	林业局森防站
130	黎莹	工商局二道分局
131	陈刚	编办
132	吴昊	法院
133	刘建中	政协
134	周琼	政协
135	娄耸高	体育局
136	韩佳旭	总工会
137	王健	总工会
138	孟祥辉	总工会
139	姜昊	总工会
140	于洋	总工会
141	王思琦	公积金
142	佟颖	公积金
143	宋泽	政协
144	许文才	政协
145	常新	政协
146	叶蓬欣	政协
147	卢刚	组织部
148	张克选	气象局
149	王大禹	人大
150	韩阳	事务局
151	祖雪梅	税务局
152	段以宁	税务局
153	祝连军	税务局
154	骆慧中	畜牧局
155	张岩	环保局
156	高春才	工商局二道分局
157	刘洋	交通局
158	王兴国	交通局
159	于玲	环卫局长春市城市管理机动执法支队
160	鞠红光	总工会
161	李婧	公积金
162	潘晓威	林业局
163	慕民	林业局
164	陈丽娟	交通局
165	李诗龙	纪委
166	邓莉	保密局
167	申春艳	保密局
168	李晓君	安监局
169	庞言	安监局
170	朱萌	编办
171	郭敏晶	妇联
172	陈巍	发改委
173	马春阳	法院
174	杨秀峰	气象局
175	韩宇鹏	政协
176	朱卫红	总工会
177	田喜丰	总工会
178	刘洪瑞	总工会
179	姜星海	公积金
180	王一媞	公积金
181	汤超	政协
182	刘景泽	组织部
183	李洋	审计局
184	孙昭辉	税务局
185	王瑞	税务局
186	马楠	环保局
187	刘化东	编办
188	汤弘	保密局
189	王献全	交通局
190	王超航	环卫局信息管理中心
191	杨光琳	环卫局信息中心
192	李海燕	林业局
193	温桂梅	林业局
194	徐秀玲	总工会工人文化宫
195	李春雨	总工会工人文化宫
196	秦少伟	总工会
197	徐晓双	总工会
198	王 磊	总工会
199	吴涛	公积金
200	苑欣颐	粮食局
201	马国宁	林业局
202	杨春贺	环卫局市容环卫信息管理中心
203	董妍	交通局
204	崔帅	编办
205	宋文华	编办
206	杜佳励	畜牧局
207	徐俊杰	国资委
208	刘丽静	税务局
209	李秀珍	气象局
210	孙红丰	政协
211	赵红艳	政协
212	范青山	政协
213	马海	政协
214	代琳琳	政协
215	陈家良	伊管会
216	房泽坤	总工会
217	张志鹏	总工会
218	曲兴腾	总工会
219	袁世明	伊管会
220	车芳	政协
221	闫蕾	长春日报
222	杜佳珊	司法局
223	裴峰	税务局
224	谭宏博	工商局
225	刘阳阳	工商局二道分局
226	刘洋	保密局
227	李建全	法院
228	佟亚香	妇联
229	丁庆雷	妇联
230	宋阳	交通局
231	郭思彤	环卫局信息中心
232	邵帅	林业局
233	侯希刚	林业局
234	张建军	林业局
235	王万成	林业局
236	娄丽	粮食局
237	冯朝霞	总工会
238	郑重	总工会
239	苑德艳	总工会
240	胡月明	公积金
241	魏巍	农委
242	马媛	交通局
243	马丽虹	安监局
244	柳红卓	畜牧局
245	李奇	工商局二道分局
246	徐凤	供销社
247	张瑛帅	税务局
248	刘琦	事务局
249	陈新禹	伊管会
250	徐亚楠	总工会
251	李建昕	总工会
252	李海东	司法局
253	杜祖波	政协
254	周航	政协
255	时万忠	组织部
256	姜洪星	税务局
257	李洪军	工商局长春市工商行政管理局
258	宋宁	编办
259	李博	环卫局信息中心
260	游迦	环卫局信息中心
261	严宇	环卫局信息中心
262	刘京	环卫局长春市城市管理机动执法支队
263	孙继秋	交通局
264	王丽娜	粮食局
265	马巾淮	林业局
266	李铁柱	林业局
267	赵波	林业局
268	林崇学	林业局
269	周朝阳	总工会
270	赵佩全	总工会
271	王君华	总工会
272	赵平	科技局
273	庞国忠	粮食局
274	姜晨	交通局
275	付饶	环卫局长春市城市管理机动执法支队
276	胡建宇	环卫局信息管理中心
277	矫学农	环卫局机动执法支队
278	刘为维	保密局
279	范春顺	编办
280	姜繁凡	发改委
281	李立夫	工商局长春市工商行政管理局
282	孙红艳	事务局
283	胡伟	人大
284	张巍	税务局
285	孙莹	宣传部
286	高辉	政协
287	颜俊	政协
288	刘曦元	司法局
289	赵娜	总工会
290	田雪	总工会
291	张东威	政协
292	赵羽飞	伊管会
293	翟翔宇	团市委
294	李林	审计局
295	李响	事务局
296	徐冰	发改委
297	张楠	保密局
298	綦鸣	环卫局信息中心
299	任丽春	环卫局长春市城市管理机动执法支队
300	胡晓东	环卫局长春市城市管理机动执法支队
301	郝天择	纪委
302	孙明	交通局
303	张加才	科技局
304	杨喜春	科技局
305	赵俊玮	林业局
306	于敦萍	林业局
307	楚娜	总工会
308	杨华盛	总工会
309	朱秀霞	总工会
310	姜廷钰	总工会工人文化宫
311	塔贵民	总工会工人文化宫
312	常斌	环卫局长春市城市管理机动执法支队
313	杨雯晴	环卫局信息中心
314	王亚平	环卫局城市管理机动执法支队
315	陆军	供销社
316	杨冬	工商局二道分局
317	张鸿翼	编办
318	王雷	发改委
319	王岩	税务局
320	张海军	司法局
321	曲文宗	司法局
322	窦文峰	总工会
323	闻凤学	总工会
324	汪杰	总工会
325	孙轶群	公积金
326	郭晓晴	税务局宽城区分局
327	于春	人大
328	姜红星	税务局
329	魏东东	税务局
330	褚松宾	保密局
331	潘新丽	供销社
332	陶孟操	环卫局长春市城市管理机动执法支队
333	刘英会	纪委
334	柏桂兰	林业局
335	刘丹丹	粮食局
336	王铀	科技局
337	李福臣	总工会
338	马健	总工会
339	李北牧	粮食局
340	张柏瑞	林业局
341	张艳秋	林业局
342	刘浩	民政局
343	周军	交通局
344	李建明	环卫局信息管理中心
345	陈强	环卫局长春市城市管理机动执法支队
346	孙继光	工商局二道分局
347	许涛	妇联
348	董玉才	人大
349	王琦华	司法局
350	赵宁	政协
351	李晶平	政协
352	林金博	总工会工人文化宫
353	王翠萍	总工会
354	郝金范	总工会
355	崔江	总工会
356	刘玉铧	政协
357	杨启新	政协
358	孙延民	司法局
359	杨四洋	税务局
360	徐廷魁	市府办
361	赵洪文	工商局二道工商局八里堡工商所
362	唐洪蕾	供销社
363	贾东馨	环卫局信息中心
364	丛博	环卫局城市管理机动执法支队
365	朱辰赫	环卫局长春市市容环卫信息管理中心
366	蔡娜	交通局
367	张磊	科技局
368	崔向阳	总工会
369	王明凯	总工会
370	尹宇奇	总工会
371	李响	总工会
372	张艳	总工会
373	于克冰	环卫局长春市城市管理机动执法支队
374	佟学敏	工商局九台分局
375	纪岩红	妇联
376	孟醒	环保局
377	张宏艺	供销社
378	赵锡玄	税务局
379	徐宁	政协
380	时振宇	政协
381	温庆新	政协
382	马龙刚	总工会
383	张静	总工会
384	王笑言	体育局
385	卢丹	税务局
386	邓伯阳	司法局
387	朱迪	伊管会
388	吴彤	政协
389	朱凯庆	人大
390	陈阳	事务局
391	姜巍	环保局监察支队
392	王少波	工商局长春市工商行政管理局
393	孙畅	粮食局
394	苏瑜	总工会
395	宋兴	总工会
396	李大威	环卫局长春市城市管理机动执法支队
397	范闯	环卫局长春市城市管理机动执法支队
398	李博	粮食局
399	孟凡友	编办
400	王明锐	政协
401	王涵	司法局
402	姜帆	总工会
403	刘志娟	总工会工人文化宫
404	才炜伟	总工会
405	滕瑞红	审计局
406	林世鹏	人大
407	王超	司法局
408	李志鹏	税务局
409	康玉帅	政协
410	刘云玲	工商局二道工商局八里堡工商所
411	魏银玲	工商局
412	胡可强	工商局二道分局
413	陈开宇	环保局监察支队
414	党宁	粮食局
415	徐勤东	环卫局长春市城市管理机动执法支队
416	于博	总工会
417	郑易	总工会
418	张华山	公积金
419	简红	工商局长春市工商行政管理局
420	聂天璞	伊管会
421	于海	事务局
422	孙德新	水利局
423	赵璐	总工会
424	刘梦晗	总工会
425	洪云峰	水利局
426	乔大勇	人大
427	龙群	司法局
428	孙明强	统战部
429	刘凯	工商局二道工商局八里堡工商所
430	王佳珺	总工会保险办
431	黎霞	总工会保险办
432	蔡伟	总工会
433	任杰	公积金
434	郭兴民	公积金
435	王占龙	环保局
436	姜添	工商局长春市工商行政管理局
437	李涛	房地局
438	王晗	环卫局长春市城市管理机动执法支队
439	史孝宽	林业局
440	董强	统战部
441	徐立洁	税务局
442	何浩	司法局
443	于明军	审计局
444	赵毅	审计局
445	高阳	事务局
446	陈宝利	事务局
447	孔祥璞	事务局
448	于元淳	水利局
449	郭奕含	公积金
450	韩大鹏	公积金
451	黄喜顺	公积金
452	王启明	公积金
453	安茂强	统战部
454	刘庆龙	环卫局长春市城市管理机动执法支队
455	赵韦程	法院
456	张琪琳	房地局
457	孙岩	工商局长春市工商行政管理局
458	刘世英	环卫局
459	刘海龙	总工会
460	李迪	总工会保险办
461	徐颖	总工会保险办
462	霍俊	宣传部
463	张双群	环卫局
464	崔久毅	工商局二道工商局八里堡工商所
465	杨琦瑶	安监局
466	王是钰	环卫局市容环卫信息管理中心
467	杨翼羽	水利局
468	欧本超	审计局
469	王春山	政协
470	张国富	总工会保险办
471	闫树奇	总工会工人文化宫
472	葛珍	总工会
473	张秀艳	公积金
474	张晓露	公积金
475	董欣卓	公积金
476	王月	审计局
477	刘君	人大
478	崔广欣	妇联
479	李晓曼	房地局
480	管庆松	法院
481	梁万友	环卫局
482	付秀杰	环卫局
483	唐勇红	环保局
484	张欣	广播电台
485	焦喜文	总工会工人文化宫
486	王丛珊	公积金
487	李婷婷	公积金
488	李响	环卫局
489	卢志超	环卫局
490	解军	环卫局
491	夏广生	畜牧局
492	孙晴	环卫局长春市市容环卫信息管理中心
493	马加瑞	林业局
494	孙瑞繁	科协
495	李国玉	税务局
496	赵莹	水利局
497	刘航	事务局
498	张卓	事务局
499	王秋强	审计局
500	刘勇	总工会工人文化宫
501	崔作芹	总工会
502	任玉	妇联
503	崔浩	公积金
504	梁中源	审计局
505	栾晓虹	人大
506	刘金奎	事务局
507	王帅	事务局
508	李庚鑫	水利局
509	杨惠宇	水利局
510	王艳茹	水利局
511	解艳华	伊管会
512	刘鹏亮	司法局
513	陈明辉	环卫局长春市市容环卫信息管理中心
514	史亚男	环卫局
515	张艳辉	环卫局
516	李云龙	总工会工人文化宫
517	陈思敏	公积金
518	袁露艳	公积金
519	王帅	环保局
520	张秀华	环卫局
521	李志伟	畜牧局
522	刘英	房地局
523	吉爽	环卫局长春市火车站地区管理局
524	谷晓林	环卫局
525	李杰	环卫局
526	夏岩	环卫局
527	王春岩	环卫局
528	刘兆秋	水利局
529	孙海	水利局
530	姜浩	审计局
531	李姝琴	公积金
532	李沫涵	统计局
533	常志德	审计局
534	霍光	事务局
535	付爽	事务局
536	李亚贤	水利局
537	韩明	水利局
538	蒋翠红	水利局
539	刘丽颖	水利局
540	李思华	团市委
541	高岩	环卫局
542	王雪	环卫局长春市城市管理机动执法支队
543	闫济东	环卫局长春市市容环卫信息管理中心
544	张 玄	安监局
545	刘永	工商局长春市工商行政管理局
546	王景富	总工会工人文化宫
547	赵春杰	公积金
548	李子	公积金
549	宋方国	公积金
550	张鹏	统计局
551	王清江	畜牧局
552	高雪峰	房地局
553	马守奎	环卫局
554	薛丹	环卫局
555	张永波	环卫局
556	张丽	科协
557	高悦	科协
558	蔡久田	科技局
559	于占国	林业局
560	杨金玲	水利局
561	徐胜君	水利局
562	孙丽	水利局
563	陈立晔	事务局
564	司丹阳	事务局
565	赵超	审计局
566	刘影	妇联
567	张丽	公积金
568	宋飒	公积金
569	朱艳艳	公积金
570	张宇男	公积金
571	董畅	公积金
572	徐岚岚	公积金
573	刘金龙	建委
574	包伟	统计局
575	于冰	统计局
576	刘凯	司法局
577	赵辛	事务局
578	刘亚军	审计局
579	李霞	水利局
580	赵亮	水利局
581	潘发林	水利局
582	曲盈达	水利局
583	李喆	妇联
584	刘传博	科协
585	张庆峰	环卫局
586	邹跃军	环卫局
587	曲婉鑫	环卫局
588	贾春玲	环卫局
589	单长蛟	环卫局长春市城市管理机动执法支队
590	李涛	工商局长春市工商行政管理局
591	李桐	工商局九台分局
592	孟昊	公积金
593	邵雅先	公积金
594	陈晨	公积金
595	李尧	公积金
596	周晓梅	公积金
597	王化武	统计局
598	易立国	统计局
599	郭子琦	统计局
600	毕连宁	畜牧局
601	滑勇	保密局
602	马立勋	环保局
603	王天鹤	林业局
604	李琳	水利局
605	张鹏奇	事务局
606	金嵘	体育局
607	赵迪	税务局
608	罗明	公积金
609	颜景泉	公积金
610	刘丹丹	公积金
611	冯雯	公积金
612	赖丽娜	建委
613	杨书敬	建委
614	高岩	统计局
615	徐永林	伊管会
616	魏莹	水利局
617	高海军	水利局
618	杨立军	水利局
619	王晓欣	水利局
620	刘侠	妇联
621	姜鲲鹏	科协
622	薛春龙	房地局
623	刘岩青	畜牧局
624	史晓峰	总工会工人文化宫
625	张春来	公积金
626	夏兰英	公积金
627	李春梅	公积金
628	苟邦轶	公积金
629	孟睿	建委
630	胡俊杰	统计局
631	任向春	房地局
632	孙菲	科协
633	马世龙	环卫局
634	赵影元	环卫局
635	于喜臣	审计局
636	孙淑梅	司法局
637	刘晓华	总工会
638	孟玉柱	公积金
639	孙明星	公积金
640	孙平虎	公积金
641	王红	公积金
642	王丽娟	妇联
643	张爽	建委
644	贺致广	党工委
645	费阳	党工委
646	张广荣	党工委
647	王德满	水利局
648	汪振民	水利局
649	綦天华	水利局
650	朱孔亮	农委
651	佟宇	畜牧局
652	李清林	发改委
653	王一荻	发改委
654	刘林	公积金
655	何靖林	公积金
656	高格	公积金
657	牛艳波	公积金
658	于莹	建委
659	张佳乐	建委
660	祝遵勇	统计局
661	程义兴	统计局
662	赵洪利	房地局
663	高慧敏	房地局
664	计晓庆	保密局
665	许薇	妇联
666	于丽波	工信局
667	刘雨峰	环卫局
668	郭海波	环卫局
669	李铮	检察院南关分局
670	王勇	水利局
671	赵顺平	水利局
672	杨光	党工委
673	何龙	党工委
674	张超	老干部局
675	李晓东	司法局
676	苗淑娟	伊管会
677	赵羽	伊管会
678	裴建宇	总工会工人文化宫
679	薛金玉	公积金
680	刘冰	公积金
681	刘纬	公积金
682	李丽男	公积金
683	金祝华	公积金
684	许鑫	统计局
685	李志刚	审计局
686	梁冰	财政局
687	高春波	财政局
688	田鑫	水利局
689	于春来	团市委
690	马福辉	农委
691	刘丽	农委
692	郝状	农委
693	秦丽丽	环卫局
694	张甲羽	环卫局
695	吕恒	环卫局信息中心
696	李明	妇联
697	林伯儒	规划局
698	隋欣	财政局
699	刘阳(女)	发改委
700	张雁来	总工会
701	毕巍	总工会工人文化宫
702	李硕	公积金
703	毕莹	公积金
704	孙岩	建委建管中心
705	赵瑞	统计局
706	张晓霞	畜牧局
707	王恩超	保密局
708	钟力	工商局二道工商分局
709	侯波成	环卫局
710	曾亚琼	科技局
711	李长翠	科技局
712	初艳杰	农委
713	王中林	水利局
714	郑伟	水利局
715	郭长志	财政局
716	杨月	事务局
717	崔景富	总工会工人文化宫
718	王薇	公积金
719	黄超	统计局
720	周琨	统计局
721	刘天娇	团市委
722	冯宝珠	团市委
723	贾新敏	水利局
724	王跃萍	水利局
725	刘子毓	体育局
726	李冰	科技局
727	刘景华	林业局
728	李良清	环卫局
729	金维森	环卫局
730	柴静翾	房地局
731	高岚	公积金
732	邹旭昕	统计局
733	王金艳	统计局
734	丛开坤	统计局
735	杨锐锋	公安局朝阳区分局
736	侯杰	规划局
737	姚文凯	房地局
738	李云岗	畜牧局
739	赵东辉	农委
740	刘千里	科技局
741	王桂范	科协
742	王艳	水利局
743	王琦	事务局
744	张露巍	团市委
745	赵超	总工会
746	周彦利	总工会工人文化宫
747	姚艳霞	总工会工人文化宫
748	王龙飞	建委
749	甄昕	水利局
750	尹明	财政局
751	王大男	伊管会
752	刘廷军	林业局林业站
753	王静	环卫局信息中心
754	刘景龙	房地局
755	颜廷麟	工信局
756	高文君	建委
757	黄思念	统计局
758	王丽荣	统计局
759	初洪军	畜牧局
760	于建红	发改委
761	李铭	科技局
762	李守和	农委
763	裴丽英	水利局
764	张婷	团市委
765	杜兆武	公积金
766	赵飞	公积金
767	范宇	公积金
768	郑剑	建委
769	郭晓桐	团市委
770	王博	团市委
771	陈倩	水利局
772	刘慧敏	环卫局
773	刘雪娇	检察院南关区检察院
774	张绍伟	房地局
775	左远新	房地局
776	李想	畜牧局
777	闻一平	总工会
778	宁舒雅	公积金
779	王继征	建委
780	张贵阳	工信局
781	刘任国	农委
782	王乃彪	科技局
783	马健	水利局
784	马赫	团市委
785	王勇	总工会工人文化宫
786	周笑雪	公积金
787	刘丹丹	公积金
788	张睿坚	公积金
789	董长林	建委
790	李建伟	建委
791	赵立权	建委建管中心
792	彭楠	统计局
793	李露红	统计局
794	刘震	政协
795	王春华	伊管会
796	李志刚	水利局
797	王帅	水利局
798	李兴博	环卫局
799	马文清	环卫局火车站地区管理局
800	许文华	房地局
801	罗晖	总工会工人文化宫
802	李长春	总工会工人文化宫
803	邵震宇	总工会工人文化宫
804	李洋	公积金
805	赵鹏	建委
806	于侨爱	建委
807	常晋	工信局
808	于慧萍	房地局
809	王桂范	农委
810	吴金年	农委
811	冯立峰	林业局
812	李美珍	水利局
813	张佰岩	水利局
814	陆春铁	水利局
815	李丹	审计局
816	张雪丽	政协
817	初莉群	总工会工人文化宫
818	杨梓灵	公积金
819	刘纬	公积金
820	张志强	建委
821	吕鹏	建委
822	梁斌	建委
823	赵思丹	统计局
824	马一娜	团市委
825	王铁军	环卫局
826	路晓光	房地局
827	王博	工信局
828	孙浩然	公积金
829	宫柏秋	建委
830	赵晖	建委
831	孙艳	统计局
832	蔡宇泽	规划局信息中心
833	王静乾	工信局
834	张春龙	工信局
835	杨义强	房地局
836	赵继锋	科技局
837	王坤峰	团市委
838	张珏	体育局
839	赵星	公积金
840	张晓亮	建委
841	杜凤彬	建委
842	洪玲华	统计局
843	杨洪涛	团市委
844	黄竞捷	水利局
845	张宏军	水利局
846	丁丽华	财政局
847	王君	食药监局
848	王圣添	农委
849	王晓辉	工信局
850	安慧超	工商局二道分局
851	梁爽	规划局信息中心
852	时洪芬	规划局信息中心
853	冯月超	规划局信息中心
854	李贞	公积金
855	张文颖	公积金
856	邓清	建委
857	王慧颖	工信局
858	齐剑虹	环卫局
859	牟全红	事务局
860	刘诚	水利局
861	高凡	团市委
862	朱少晨	团市委
863	丁佳	团市委
864	陶春丽	总工会工人文化宫
865	马循	公积金
866	韩小虎	团市委
867	佟岩	水利局
868	王春海	水利局
869	单平	水利局
870	曹迪	事务局
871	杨智博	农委
872	韩克	环卫局信息中心
873	袁松	工信局
874	刘芋秀	工信局
875	王珏	公积金
876	梅虹	统计局
877	杨俊凯	工信局
878	李鸿水	工信局
879	张中锋	规划局信息中心
880	车鸣驰	规划局规划院
881	王卓	林业局林科院
882	藤建国	林业局林业站
883	王士友	水利局
884	刘丽丽	水利局
885	吴威	团市委
886	杨金玉	团市委
887	王宁	团市委
888	王晓军	公积金
889	米广哲	公积金
890	韩秀石	公积金
891	李阳	统计局
892	田欢狮	统计局
893	张建平	水利局
894	赵欢	事务局
895	何亚红	体育局
896	于红	工信局
897	刘波	林业局
898	王淼	工信局
899	贾绍娟	工信局
900	卫颖曌	房地局
901	聂心子	事务局
902	王生	水利局
903	李响	公积金
904	夏博	调查队
905	徐小娜	调查队
906	王丹	规划局信息中心
907	戚岩	科技局
908	杨岱弘	公积金
909	刘雨卿	公积金
910	石岱峰	统计局
911	王世忠	环卫局
912	王鹏	规划局信息中心
913	张明明	调查队
914	刘国华	调查队
915	李春明	水利局
916	王海龙	水利局
917	徐琼华	统战部
918	肖楠	水利局
919	马滔	水利局
920	吴启梦	事务局
921	高辉	伊管会
922	吕禹奇	工信局
923	宋海生	林业局林科院
924	田力元	公积金
925	夏瑛昕	公积金
926	苏兴亚	科协
927	张大鹏	环卫局
928	徐国娟	规划局信息中心
929	解中南	调查队
930	张洪权	调查队
931	张雷	事务局
932	曹雪松	水利局
933	聂晶	水利局
934	张丽娟	水利局
935	陈蕾	公积金
936	张丽华	水利局
937	王忠君	水利局
938	吴邱成	事务局
939	殷实	税务局
940	马恺泉	工信局
941	宋家敏	农委
942	王晓程	公积金
943	唐琪	工信局节能监察支队
944	韩玲	工信局
945	唐亮	调查队
946	杨公陶	调查队
947	赵力	调查队
948	孙雅琪	妇联
949	马驰	公积金
950	李茜瑶	妇联
951	孙丽丽	体育局
952	李伟涛	体育局
953	李多	调查队
954	王静	环卫局
955	张强	农委
956	赵成艳	农委
957	李晶	安监局
958	杨磊	畜牧局
959	郝君芳	工商局二道分局
960	隋琳	妇联
961	李毅绘	妇联
962	李宏伟	建委
963	王欢	工信局信息港
964	王丽	安监局
965	徐婧	农委
966	李新连	环卫局信息中心
967	杜志华	体育局
968	赵春生	妇联
969	张邺	妇联
970	董艳华	妇联
971	王美贤	调查队
972	王浩	调查队
973	王苏闽	林业局林科院
974	杨舒贻	畜牧局
975	厉彦明	工信局
976	裴荣安	公安局二道分局
977	佟竹	建委
978	何牧	安监局
979	王万春	林业局
980	孙凤华	农委
981	丁雪红	妇联
982	李玉刚	妇联
983	李玥	妇联
984	王喆	建委
985	贾文达	调查队
986	宋长生	司法局
987	顾绍彬	畜牧局
988	刘东玲	农委
989	高英杰	环卫局
990	宋荫卓	畜牧局
991	徐冉	供销社
992	任晓楠	工信局
993	王西贝	工信局
994	王楠	工信局
995	李博	妇联
996	张宇	调查队
997	赵莹	调查队
998	曹琳	调查队
999	史玉珊	调查队
1000    董健	  统战部

“一卡一险”知识有奖竞答第四期获奖名单		
序号	姓名	单位
1	张越	交通局
2	李旭	国资委
3	陈琳	国资委
4	孟可桐	国资委
5	滕云	总工会体育中心
6	许锐	总工会
7	程利	总工会
8	沈相东	科技局
9	陈刚	编办
10	卢彦东	宣传部
11	张晓美	党工委
12	张立国	宣传部
13	王时亮	交通局
14	赵建君	国资委
15	李连峰	国资委
16	卫振卫	国资委
17	李贞	公积金
18	田力元	公积金
19	朱骅飞	国资委
20	锡林高娃	国资委
21	洪俐	总工会
22	刘嘉云	统战部
23	陈亦鸣	交通局
24	宋文华	编办
25	谭皓	宣传部
26	刘晓曦	交通局
27	王铀	科技局
28	聂国峰	总工会
29	马循	公积金
30	王红	建委
31	冯桂秋	交通局
32	李世明	科技局
33	杨岱弘	公积金
34	王香红	交通局
35	辛淑兰	国资委
36	党晓群	国资委
37	谷岩	宣传部
38	黄永超	国资委
39	陈希光	总工会
40	欧阳丽宇	国资委
41	王健	总工会
42	宋宁	编办
43	娄耸高	体育局
44	马丽娟	交通局
45	李虹晓	宣传部
46	曾凤羽	总工会
47	王喆	建委
48	谭蛟	总工会
49	杨光	党工委
50	王晓军	公积金
51	刘景毅	交通局
52	陈新福	党工委
53	宁刚红	总工会
54	孙桂兰	交通局
55	马媛	交通局
56	宫柏秋	建委
57	郭峻石	粮食局
58	王芳	总工会体育中心
59	孙志辉	粮食局
60	张文颖	公积金
61	杨书敬	建委
62	宋昔徽	宣传部
63	刘杨	国资委
64	王露颖	宣传部
65	刘平	国资委
66	罗仙子	宣传部
67	杜官标	总工会体育中心
68	马希光	总工会
69	张余吉	团市委
70	杜小琳	文广新局
71	吴威	团市委
72	姜晨	交通局
73	朱萌	编办
74	刘香秋	国资委
75	杨攀峰	国资委
76	米广哲	公积金
77	刘君	国资委
78	安娜	党工委
79	郭晓桐	团市委
80	徐端	国资委
81	孙莹	宣传部
82	王志刚	总工会
83	刘天娇	团市委
84	朱卫红	总工会
85	王春芳	党工委
86	张世鑫	国资委
87	韩佳旭	总工会
88	孙明强	统战部
89	于春来	团市委
90	林立志	国资委
91	韩小虎	团市委
92	张越飞	交通局
93	杨金玉	团市委
94	任立志	总工会
95	张梦殊	团市委
96	朱少晨	团市委
97	田野	国资委
98	张国忠	科技局
99	冯朝霞	总工会
100	孙宇	国资委
101	郑嵩	建委
102	姜彤	编办
103	李佩瑾	环卫局
104	张扬	交通局
105	朱婧	林业局
106	王旭梅	宣传部
107	翟翔宇	团市委
108	马赫	团市委
109	马国宁	林业局
110	韩秀石	公积金
111	张旭	交通局
112	陈凤秋	国资委
113	吴春龙	科技局
114	孟祥辉	总工会
115	高凡	团市委
116	董晓东	文广新局
117	杨洪涛	团市委
118	黄辉	总工会
119	李秋菊	国资委
120	郭丽荣	宣传部
121	全萍	团市委
122	刘娜	林业局
123	马红红	粮食局
124	秦少伟	总工会
125	李建伟	建委
126	张佳乐	建委
127	张广荣	党工委
128	曲晓东	国资委
129	王晗	国资委
130	孙国庆	科技局
131	赵世东	交通局
132	张美清	文广新局
133	李响	公积金
134	于春梅	总工会
135	李秀才	政协
136	李铁柱	林业局
137	刘宏媛	总工会
138	李青民	国资委
139	蔡娜	交通局
140	张超	老干部局
141	张志明	国资委
142	杨雷	党工委
143	刘雪娇	检察院南关区检察院
144	薛鹏博	建委
145	杜凤彬	建委
146	关迎寒	国资委
147	张鸿翼	编办
148	丁佳	团市委
149	张滔	畜牧局动监所
150	何龙	党工委
151	赵丽艳	交通局
152	王中元	党工委
153	赵平	科技局
154	肖占伟	总工会
155	杜春	总工会
156	邢凯	纪委
157	刘永庆	党工委
158	姜昊	总工会
159	张岩	社保局
160	刘雨卿	公积金
161	于晓慧	总工会
162	刘彩梅	工商局
163	许侨	交通局
164	罗晖	总工会工人文化宫
165	邱明军	国资委
166	马一娜	团市委
167	李雪	检察院
168	修瑞福	林业局
169	赵晖	建委
170	邵震宇	总工会工人文化宫
171	王艳	交通局
172	褚松宾	保密局
173	张加才	科技局
174	王勇	总工会工人文化宫
175	徐琼华	统战部
176	范光宇	团市委
177	许林海	国资委
178	陈然	政协
179	张志强	建委
180	王晶	总工会工人文化宫
181	杨帆	广播电台
182	李淼	建委
183	梁冰	财政局
184	房泽坤	总工会
185	田喜丰	总工会
186	姚艳霞	总工会工人文化宫
187	王业	检察院
188	张靖	团市委
189	崔帅	编办
190	潘晓威	林业局
191	刘洪瑞	总工会保险办
192	才媛	建委
193	刘桐佟	检察院
194	陶春丽	总工会工人文化宫
195	董妍	交通局
196	王世平	交通局
197	崔景富	总工会工人文化宫
198	李晓菲	建委
199	常勇	科技局
200	刘琪	检察院
201	王继征	建委
202	杨润泉	总工会
203	徐亚楠	总工会
204	杨冬梅	总工会
205	路嘉	总工会工人文化宫
206	黎霞	总工会保险办
207	宋荫卓	畜牧局
208	刘洪亮	文广新局
209	孙伟博	交通局
210	陈蕾	公积金
211	孟睿	建委
212	李伟	总工会
213	卢菲	政协
214	黄思念	统计局
215	赵景军	交通局
216	李冰	科技局
217	刘景华	林业局
218	邹炬宏	检察院
219	谢明珍	检察院
220	赵丽华	检察院
221	初莉群	总工会工人文化宫
222	芮娜	统计局
223	王丽荣	统计局
224	费阳	党工委
225	王一媞	公积金
226	裴荣安	公安局二道分局
227	郭敏楠	工商局
228	王献全	交通局
229	张志杰	建委
230	祝长安	检察院
231	侯希刚	林业局
232	王晓程	公积金
233	刘勇	总工会工人文化宫
234	赵娜	总工会
235	孙晓晖	畜牧局
236	周大伟	林业局
237	鞠红光	总工会
238	王澈	总工会
239	祝遵勇	统计局
240	焦喜文	总工会工人文化宫
241	许鑫	统计局
242	杨喜春	科技局
243	孙继秋	交通局
244	王景富	总工会工人文化宫
245	张淑春	总工会
246	宋大勇	党工委
247	刘岩	建委
248	王珏	公积金
249	马龙刚	总工会
250	苑德艳	总工会
251	徐冬健	检察院
252	王亿民	交通局
253	顾绍彬	畜牧局
254	刘廷军	林业局林业站
255	李永新	统计局
256	谢鑫	公积金
257	李欣楠	检察院
258	马东会	交通局
259	汪杰	总工会
260	郭天虹	公积金
261	李岩良	科技局
262	李楠	工商局
263	王坤峰	团市委
264	刘千里	科技局
265	张扬	政协
266	姜军	公安局
267	王君华	总工会
268	陈欣	交通局
269	田雪	总工会
270	刘逊达	总工会工人文化宫
271	李贺明	党工委
272	王秀丽	总工会保险办
273	刘爽	文广新局
274	马巾淮	林业局
275	富志坚	畜牧局
276	郝国华	交通局
277	周灵灵	检察院
278	王宇	检察院
279	周彦利	总工会工人文化宫
280	蔡久田	科技局
281	李叶	建委
282	彭楠	统计局
283	黄秀华	总工会长春市工人文化宫
284	陈丽娟	交通局
285	刘晓娜	检察院
286	楚娜	总工会
287	刘景远	检察院
288	吴昊	国资委
289	佟颖	公积金
290	陈文涛	统计局
291	苏瑜	总工会
292	郑重	总工会
293	马海	政协
294	迟义昌	畜牧局
295	王佳珺	总工会保险办
296	葛丽	总工会
297	徐刚	工商局
298	金家贺	交通局
299	黄超	统计局
300	赵俊玮	林业局
301	焦柏林	检察院
302	薛凯文	税务局
303	陈智杰	检察院
304	杨华盛	总工会
305	张娜	检察院
306	宋海滨	总工会
307	李铭	科技局
308	朱秀霞	总工会
309	齐景东	建委
310	夏瑛昕	公积金
311	李露红	统计局
312	桑丽媛	交通局
313	刘岩青	畜牧局
314	周琨	统计局
315	王婷	检察院
316	邹旭昕	统计局
317	张然	政协
318	姜雨竹	检察院
319	王殿奇	畜牧局
320	张茵	党工委
321	王绍峰	检察院
322	王翠萍	总工会
323	徐立东	总工会
324	尹宇奇	总工会
325	付志刚	交通局
326	赵思丹	统计局
327	李京松	总工会
328	刘化东	编办
329	任晓艳	检察院
330	褚晨阳	检察院
331	余克海	林业局林科院
332	温桂梅	林业局林科院
333	曹宇	检察院
334	李春雨	总工会长春市工人文化宫
335	闻凤学	总工会
336	李文东	检察院
337	李羚	检察院
338	李福臣	总工会
339	王兴国	交通局
340	韩爽	检察院
341	杨继伟	总工会
342	王宇凡	工商局
343	张峰	公积金
344	崔明峰	建委
345	张云	总工会体育中心
346	梅虹	统计局
347	师文	畜牧局
348	陈元	检察院
349	郭飚	检察院
350	赵晨旭	检察院
351	赵瑞	统计局
352	林红燕	总工会
353	洪玲华	统计局
354	李曜	检察院
355	赵利	科技局
356	王成军	畜牧局
357	王金娟	检察院
358	窦凯	公积金
359	张婷	团市委
360	于丽清	检察院
361	郝金范	总工会
362	姚青山	交通局
363	李丽平	总工会
364	宋显忠	检察院
365	生士锋	统计局
366	柏桂兰	林业局
367	王一鸣	党工委
368	田晨序	检察院
369	李海燕	交通局
370	任杰	公积金
371	周朝阳	总工会
372	周洋	畜牧局
373	李锐	总工会
374	王化武	统计局
375	张延明	检察院
376	张露巍	团市委
377	薛庆友	总工会长春市工人文化宫
378	刘红虹	检察院
379	李英	检察院
380	李海燕	林业局
381	孙秀峰	林业局森防站
382	崔 江	总工会
383	张丽萍	检察院
384	胡俊杰	统计局
385	蔡伟	总工会
386	高文	检察院
387	李雅娟	民委
388	付相	交通局
389	曹国峰	检察院
390	王建燕	总工会
391	徐晓双	总工会保险办
392	崔文魁	建委
393	张晓玲	总工会体育中心
394	崔向阳	总工会
395	陆璐	总工会
396	肖海滨	检察院
397	闫晓娟	畜牧局
398	伊方亮	贸促会
399	郝梓廷	总工会
400	李莲洁	公积金
401	韩大鹏	公积金
402	沙宝珍	统计局
403	王珊珊	园林局动植物公园
404	李诗龙	纪委
405	高岚	公积金
406	李子	公积金
407	刘韬	检察院
408	鲁岩	园林局动植物公园
409	顾严	交通局
410	卫颖曌	房地局
411	袁露艳	公积金
412	孙立华	园林局动植物公园
413	冯雯	公积金
414	张菁菁	公积金
415	何敏	园林局动植物公园
416	林崇学	林业局
417	杨建平	检察院
418	李凤玲	园林局动植物公园
419	苏杰	体育局体彩中心
420	高岩	统计局
421	颜峰	交通局
422	骆惠中	畜牧局动检站
423	朱艳艳	公积金
424	王云	公积金
425	孙明星	公积金
426	周伟华	总工会长春市工人文化宫
427	孙丹丹	园林局动植物公园
428	王思琦	公积金
429	谢春平	检察院
430	房扩	党工委
431	胡月明	公积金
432	李林	审计局
433	宋阳	交通局
434	赵霜	公积金
435	陈宁宁	卫计委
436	李强	林业局
437	张秀艳	公积金
438	刘晋宇	检察院
439	唐海英	交通局
440	于潼	园林局动植物公园
441	张春雷	科技局
442	郝天择	纪委
443	李亿峰	园林局动植物公园
444	秦晓红	检察院
445	赵波	林业局
446	张展宇	政协
447	门薇	检察院
448	罗明	公积金
449	张艳秋	林业局
450	丛开坤	统计局
451	张睿坚	公积金
452	翟亚涛	建委
453	白丽	党工委
454	韩志	交通局
455	郭奕含	公积金
456	孔奕儿	公积金
457	张长红	检察院
458	张建村	党工委
459	陈巍	发改委
460	王丛珊	公积金
461	李婧	公积金
462	张晓露	公积金
463	孙璐瑶	检察院
464	王蔓	党工委
465	徐刚	检察院
466	董育含	公积金
467	王金艳	统计局
468	李洋	审计局
469	崔作芹	总工会
470	李辉	检察院
471	颜景泉	公积金
472	王仁坤	农委信息中心
473	狄淑英	农委种子站
474	刘善泽	检察院
475	姜涛	检察院
476	崔敏	公积金
477	苑欣颐	粮食局
478	毕巍	总工会长春市工人文化宫
479	吕燕军	科技局
480	赵四民	检察院
481	张达前	体育局体彩中心
482	王美样	交通局
483	易立国	统计局
484	刘梦莹	检察院南关区检察院
485	潘阳	体育局体彩中心
486	刘广丽	农委种子站
487	刘四新	统计局
488	马驰	公积金
489	周海燕	人社局
490	丁一	公积金
491	李志伟	畜牧局
492	徐争	公积金
493	赵宏亮	检察院
494	张辉	体育局体彩中心
495	王笑言	体育局
496	刘纬	公积金
497	翟彦鹏	检察院
498	党宁	粮食局
499	黄喜顺	公积金
500	龚平	检察院
501	赵桂林	建委
502	越欢欢	纪委
503	娄丽	粮食局
504	崔家瑞	体育局体彩中心
505	刘阳	纪委
506	刘波	公积金
507	杨健玮	畜牧局动监所
508	贾文达	调查队
509	刘浩	民政局
510	刘志红	总工会职工大学
511	都程程	检察院
512	赵继峰	科技局
513	孙畅	粮食局
514	王万成	林业局
515	王晓鹏	事务局
516	邵雅先	公积金
517	王丽娜	粮食局
518	陈晨	公积金
519	包伟	统计局
520	曲娜	调查队
521	黄伟	检察院
522	赵莹	调查队
523	张丽	公积金
524	高峰	体育局体彩中心
525	王锦	统计局
526	李硕	公积金
527	赵瑀	体育局
528	李洋	公积金
529	董欣卓	公积金
530	何靖林	公积金
531	王冰	体育局体彩中心
532	周晓梅	公积金
533	李春梅	公积金
534	李双富	公积金
535	张欣	广播电台
536	焦柏霖	检察院
537	侯微	调查队
538	吴俊凝	公积金
539	康玉帅	政协
540	夏兰英	公积金
541	宋伟峰	信访局
542	李琳琳	园林局
543	李玉霞	公积金
544	李晓君	安监局
545	刘丹丹	粮食局
546	李长翠	科技局
547	庞国忠	粮食局
548	江帆	编办
549	李思华	团市委
550	王莹	园林局
551	周晓东	公积金
552	朱曙光	总工会职工大学
553	关恩奇	气象局
554	赵军	信访局
555	张云飞	气象局
556	张云龙	气象局
557	杨晶华	气象局
558	汲寿奎	检察院
559	张欣宇	食药监局双阳分局
560	杨景龙	气象局
561	董畅	公积金
562	张玲玲	检察院
563	杨茂林	气象局
564	李立军	信访局
565	李北牧	粮食局
566	张涵	检察院
567	王光	检察院
568	刘国光	气象局
569	刘丹丹	公积金
570	滕瑞红	审计局
571	刘国庆	气象局
572	藤建国	林业局林业站
573	许秋菊	文广新局
574	王宇	检察院
575	高格	公积金
576	朱琳	气象局
577	张晓琳	公积金
578	宋庆宁	团市委
579	王乃庚	林业局
580	徐波	信访局
581	苟邦轶	公积金
582	颜玮媛	检察院
583	郑海山	粮食局
584	王薇	公积金
585	赵健	安监局
586	李丽静	公积金
587	张克选	气象局
588	杜朋明	信访局
589	王薇	公积金
590	李博	粮食局
591	裴福军	气象局
592	李向云	气象局
593	李树兴	气象局
594	李占伟	安监局
595	尚姝含	检察院
596	李显志	气象局
597	李云得	气象局
598	王晓辉	信访局
599	于明军	审计局
600	初艳杰	农委
601	李秀珍	气象局
602	尚存奎	检察院
603	陈博宜	检察院
604	李玉环	气象局
605	陈雪吉	检察院
606	郗鑫	公积金
607	嵇佳斌	团市委
608	尹文斌	气象局
609	张宝月	检察院
610	蔡建平	公积金
611	王明析	检察院
612	刘正姗	园林局
613	王海兵	检察院
614	赵军	气象局
615	龙明芳	气象局
616	杨敏杰	政研室
617	李世斌	信访局
618	赵晶	气象局
619	黄金生	林业局林业站
620	丁雪红	妇联
621	赵德全	气象局
622	杨景隆	气象局
623	赵永涛	气象局
624	徐廷魁	市府办
625	常志德	审计局
626	王丽华	气象局
627	王乃彪	科技局
628	张靖渝	检察院
629	王秀英	气象局
630	赵春杰	公积金
631	李姗姗	法院
632	管玉凤	气象局
633	于平书	气象局
634	孙亚东	气象局
635	于宝忱	气象局
636	尹路棋	检察院
637	杨琦瑶	安监局
638	梁辉	检察院
639	朱锐	安监局
640	李晶	安监局
641	张薇	建委
642	韩忠民	国资委
643	张磊	科技局
644	朱志新	安监局
645	范春顺	编办
646	霍玉瑛	粮食局
647	徐婧	农委
648	孟凡友	编办
649	陆军	编办
650	栾秀丽	体育局
651	隋然	组织部
652	高春波	财政局
653	郭长志	财政局
654	尹明	财政局
655	顾洪宇	公积金
656	马良	财政局
657	刘永刚	粮食局
658	庞言	安监局
659	丁丽华	财政局
660	马丽虹	安监局
661	刘丽	农委
662	王春玲	林业局
663	史大楞	科技局
664	潘峰	畜牧局
665	崔文	检察院
666	初洪君	畜牧局
667	柴静翾	房地局
668	刘建中	政协
669	许文华	房地局
670	任向春	房地局
671	路晓光	房地局
672	姜秀丽	园林局
673	刘景龙	房地局开发办
674	唐跃成	交通局
675	初丛相	园林局
676	刘静	组织部
677	李毅绘	妇联
678	朱爽	林业局森保站
679	温庆新	政协
680	隋琳	妇联
681	王丽娟	妇联
682	李亚辉	妇联
683	孙雅琪	妇联
684	张邺	妇联
685	李玥	妇联
686	刘艳辉	交通局
687	朱明菲	妇联
688	于永	信访局
689	陈健	信访局
690	郝状	农委
691	王福成	粮食局
692	李喆	妇联
693	李守和	农委
694	张大鹏	环卫局
695	赵海洋	工商局
696	魏银玲	工商局
697	赵毅	审计局
698	代琳琳	政协
699	刘任国	农委
700	冷艳冰	工商局
701	王黎黎	粮食局
702	曹文军	农委
703	常晋	工信局
704	苏永德	信访局
705	赵柏双	科技局
706	赵亮亮	农委
707	高陆威	科技局
708	杨俊凯	工信局
709	卢刚	组织部
710	张俊峰	科技局
711	赵宁	政协
712	肖克天	环卫局
713	武溟	信访局
714	王世忠	环卫局
715	常新	政协
716	宁红岩	安监局
717	陈洪光	信访局
718	余红	园林局动植物公园
719	姜媛媛	工信局
720	齐鹤	园林局动植物公园
721	张 玄	安监局
722	董艳华	妇联
723	秦庆德	食药监局莲花山分局
724	于占国	林业局
725	刘京梅	政协
726	唐琪	工信局节能监察支队
727	陈宇光	环卫局
728	王毅夫	信访局
729	郝泉成	工信局企业联合会
730	齐禹铭	粮食局
731	黄昊	政协
732	孙红丰	政协
733	田保忠	工信局企业联合会
734	欧本超	审计局
735	王水	工信局企业联合会
736	刘建飞	信访局
737	闵丝丝	体育局体彩中心
738	唐洪蕾	供销社
739	莫莉	体育局体彩中心
740	宋泽	政协
741	朱志新	安监局
742	张家祥	信访局
743	段玉才	组织部
744	陆军	供销社
745	吕宏民	粮食局
746	王东东	科技局
747	郝长青	体育局体彩中心
748	孙秀茹	科技局
749	王曦萍	园林局动植物公园
750	徐宁	政协
751	吕冬雷	政协
752	范博中	环卫局
753	刘晓龙	环卫局
754	窦婧	法院
755	周虹	信访局
756	曹力田	信访局
757	赵东辉	农委
758	李晓曼	房地局
759	赵红艳	政协
760	王秋强	审计局
761	刘绍群	环卫局
762	汤超	政协
763	冯宝珠	团市委
764	刘景泽	组织部
765	闫蕾	长春日报社
766	侯毅	妇联
767	魏润华	信访局
768	郝志鹏	国资委
769	曲莉	科技局
770	白宏昶	信访局
771	陈海洲	科技局
772	王桂范	科协
773	冯丽婷	统计局
774	高英杰	环卫局
775	韩宇鹏	政协
776	丁石磊	旅游局
777	吴彤	政协
778	刘玉铧	政协
779	王勇	党工委
780	史亚男	环卫局
781	吕荣贤	科协
782	许文才	政协
783	于喜臣	审计局
784	沙志刚	环卫局
785	王铁军	环卫局
786	曾召才	粮食局
787	于喜贵	粮食局
788	戴常宝	科技局
789	黄庆利	国资委
790	代平	组织部
791	李伟强	信访局
792	刘英	房地局
793	杨启新	政协
794	杜娟	环卫局
795	苏彤	环卫局机动执法支队
796	刘影	妇联
797	张强	农委
798	高海燕	科协
799	张丽	科协
800	于子淳	政协
801	田小东	老干部局
802	李庆会	老干部局
803	刘奕峰	信访局
804	叶蓬欣	政协
805	王文录	老干部局
806	高辉	政协
807	李海	信访局
808	李少华	环卫局机动执法支队
809	时振宇	政协
810	苏兴亚	科协
811	王静	环卫局
812	李铮	检察院南关分局
813	王春山	政协
814	纪鸿	国资委
815	吴媛媛	环卫局
816	曲婉鑫	环卫局
817	刘丽红	统计局
818	王革	园林局动植物公园
819	时万忠	组织部
820	王晗	环卫局机动执法支队
821	王苏闽	林业局林科院
822	徐凤	供销社
823	张柏瑞	林业局森防站
824	赵岩松	信访局
825	高雪峰	房地局
826	徐洪宝	信访局
827	马佳瑞	林业局
828	李晶平	政协
829	卢志超	环卫局
830	赵继明	政协
831	刘震	政协
832	张冬雪	环卫局
833	范闯	环卫局机动执法支队
834	黄亮亮	环卫局机动执法支队
835	单长蛟	环卫局机动执法支队
836	刘京	环卫局机动执法支队
837	张安琪	商务局
838	朱孔亮	农委
839	王明锐	政协
840	柏向蓬	建委
841	姜鹍鹏	科协
842	王金荣	纪委
843	付饶	环卫局机动执法支队
844	王洪	环卫局
845	杨柳	信访局
846	王晓伟	政协
847	李凤坤	环卫局
848	任丽春	环卫局机动执法支队
849	李响	农委
850	孙丽丽	体育局长春体育中心
851	吴洪涛	信访局
852	胡晓东	环卫局
853	于玲	环卫局机动执法支队
854	刘丽颖	水利局
855	崔晶峰	环卫局
856	袁军	农委
857	张啸涛	信访局
858	李大威	环卫局机动执法支队
859	李忠	建委
860	马守奎	环卫局
861	常斌	环卫局机动执法支队
862	车茜	房地局
863	任建军	环卫局
864	訾红	文广新局
865	王丽	安监局
866	张澎	环卫局
867	周建波	环卫局
868	洪云峰	水利局
869	陶孟操	环卫局机动执法支队
870	于丽波	工信局
871	魏巍	农委
872	于克冰	环卫局
873	蒋翠红	水利局
874	王秀环	发改委
875	张莉梅	总工会体育中心
876	李晓峰	环卫局
877	孙凤华	农委
878	李新波	农委
879	贾春玲	环卫局
880	李建明	环卫局信息中心
881	王洋	农委监理处
882	薛春龙	房地局
883	潘新丽	供销社
884	张宏艺	供销社
885	田沛奇	交通局
886	朱辰赫	环卫局信息中心
887	李永新	统计局
888	王玉新	环卫局
889	王洋	农委监理处
890	战宇	水利局
891	刘东	质监局
892	王桂范	农委
893	姚淑先	农委农机技术推广总站
894	杨春明	质监局
895	张泗国	政协
896	杨翼羽	水利局
897	由隆	质监局
898	张嘉航	宣传部
899	刘洋文	供销社
900	张辰旻	环卫局
901	赵洪利	房地局
902	姚文凯	房地局
903	马世龙	环卫局
904	孙瑞繁	科协
905	李新连	环卫局信息中心
906	张妍	体育局体彩中心
907	付秀杰	环卫局
908	胡建宇	环卫局信息中心
909	史冀	农委农机推广站
910	于淼淼	水利局
911	栗秀华	信访局
912	石琳	信访局
913	王德满	水利局
914	郑哲	总工会体育中心
915	王是钰	环卫局信息中心
916	王欣	农委
917	李涛	房地局
918	何志军	农委农机院
919	王博	工信局
920	孙彦鹏	科协
921	徐冉	供销社
922	张帅	环卫局信息中心
923	刘雨峰	环卫局
924	孙百会	房地局
925	贾绍娟	工信局
926	殷实	税务局
927	丛博	环卫局机动执法支队
928	郝春天	农委农机总站
929	曲长平	水利局
930	贾泽泉	宣传部
931	王慧颖	工信局
932	吕健齐	信访局
933	赵国文	信访局
934	柴博	国资委
935	王春梅	农委信息中心
936	张力	信访局
937	张琪琳	房地局
938	蔡卓研	科协
939	张羽杨	信访局
940	蔚贵宏	水利局
941	李兴博	环卫局
942	曹琳	调查队
943	潘瑶	商务局
944	王晓辉	工信局
945	杨光琳	环卫局信息中心
946	高海军	水利局
947	王跃萍	水利局石头口门水库管理局
948	金维森	环卫局
949	刘学平	水利局石头口门水库管理局
950	张绍伟	房地局
951	杨雯晴	环卫局信息中心
952	朱印增	文广新局
953	石峰	房地局
954	费强	信访局
955	于红	工信局
956	赵成艳	农委监理处
957	林琳	商务局
958	高岩	环卫局
959	孟璇	调查队
960	阮书太	农委
961	陈晓楠	园林局动植物公园
962	何磊	科技局
963	左远新	房地局
964	李亮	信访局
965	王震宇	水利局
966	纪雪	信访局
967	王宇利	总工会体育中心
968	王英琦	房地局
969	曾亚琼	科技局
970	张春	水利局
971	杨义强	房地局
972	明华忠	信访局
973	高悦	科协
974	代仁杰	宣传部
975	李博	环卫局信息中心
976	薄占林	商务局
977	王冰	工信局企联
978	于慧萍	房地局
979	刘伟	宣传部
980	赵丽杰	水利局
981	韩峰	水利局石头口门水库管理局
982	李森	环卫局信息中心
983	赵万刚	信访局
984	王静乾	工信局
985	赵光辉	信访局
986	史孝宽	林业局
987	綦鸣	环卫局信息中心
988	刘东玲	农委农机院
989	冯立峰	林业局
990	陈春颖	信访局
991	闫新志	信访局
992	刘月	水利局
993	郭思彤	环卫局信息中心
994	魏玉环	环卫局
995	马思洋	水利局石头口门水库管理局
996	李想	畜牧局
997	王荣荣	交通局
998	刘巍	总工会体育中心
999	袁野	科技局
1000    于丹	交通局

提交答案

姓     名:
单     位:
联系电话: